О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги Внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Кошой"



Вид общего собрания: внеочередное общее собрание.
Форма проведения общего собрания: очное голосование.
Дата проведения общего собрания: 15 ноября 2022 года.
Место проведения: Кыргызская Республика, Чуйская обл., Сокулукский район, г. Шопоков, ул. Ленина 15.
Кворум общего собрания: 85,78 %.

 

Решения, принятые на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Кошой»:
1. Утвердить счетную комиссию в составе: Кузин А.А., Куценко Л.А., Заинчуковская Н.А.
2. Утвердить размер вознаграждения Председателю Совета директоров с учетом применимых налогов и отчислений, и компенсацию расходов на ГСМ, начиная с 01 ноября 2022 года; Членам Совета директоров вознаграждение не выплачивать.
3.1. Одобрить решение Совета директоров ОАО «Кошой» от «12» октября 2022 года «О получении кредитных средств и предоставлении обеспечения».
3.2. Одобрить изменение существенных условий крупной сделки, в связи с чем внести изменения в решения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Кошой» от 13.08.2021г. по вопросам «2. Одобрение крупной сделки», «3. Наделение полномочиями на подписание договоров и иных документов по крупной сделке» и изложить их в следующей редакции:


«По второму вопросу повестки дня (внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Кошой» от 13.08.2021г.): «2. Одобрение крупной сделки».
Принятое решение:
Одобрить решение, в целях пополнения оборотных средств, а именно финансирования затрат на покупку товаров, сырья и услуг, включая ФОТ, налоги, платежи в Социальный фонд КР, расходы на логистику сырья-материалов, сахара-сырца и прочие расходы, ОАО «Кошой» совместно с ОАО «Каинды-Кант» выступить в качестве созаемщиков и получить в Российско-Кыргызском Фонде развития кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом 11 000 000,00 (Одиннадцать миллионов) долларов США или 900 000 000,00 (Девятьсот миллионов) сом, сроком на 36 (Тридцать шесть) месяцев, с процентной ставкой 6% (Шесть процентов) годовых в долларах США или 6% (Шесть процентов) годовых + ставка по кредиту НБКР для РКФР в сомах, в связи с чем заключить соответствующий кредитный договор на указанных в настоящем решении существенных условиях, содержащий арбитражную оговорку.
Одобрить предоставление Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог в обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту имущественного комплекса ОАО «Кошой» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская обл., Сокулукский р-н, г. Шопоков, ул. Ленина, 15.
Одобрить предоставление ОАО «Каинды-Кант», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест» в обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог:
- имущественного комплекса ОАО «Каинды-Кант» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская обл., г. Каинда, Панфиловский р-н, ул. Мира, 1;
- пакета акций ОАО «Кошой» (35,30%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»;
- пакета акций ОАО «Кошой» (49,9%), принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест»;
- пакета акций ОАО «Каинды-Кант» (49,00%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»;
- пакета акций ОАО «Каинды-Кант», принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест» (46,89%);
а также предоставление поручительства следующими лицами:
- Абдрахмановым Нурбеком Омурбековичем;
- Севрюковым Максимом Викторовичем.


По третьему вопросу повестки дня (внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Кошой» от 13.08.2021г.): «3. Наделение полномочиями на подписание договоров и иных документов по крупной сделке».
Принятое решение:
Уполномочить Генерального директора ОАО «Кошой» Немченко Павла Николаевича на оформление и заключение (подписание) от имени ОАО «Кошой» с кредитором (РКФР), созаемщиком (ОАО «Каинды-Кант»), залогодателями (ОАО «Каинды-Кант», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест») и поручителями (Абдрахмановым Н.О., Севрюковым М.В.) соответствующих договоров/соглашений и иных документов, необходимых для получения кредита, оформления залога и поручительства (включая соглашения о порядке обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке)».